Правильное питание

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

Рейтинг@Mail.ru

Количество просмотров материалов
4096278
Яндекс.Метрика


Не так давно узнала о новом средстве стимуляции растений. Оказывается, расхожая пословица "растут как на дрожжах"  может иметь прямое отношение и к нашим растениям. А вернее, к использованию обычных хлебопекарских дрожжей в агротехнике любых растений.

Это настолько интересный способ, что так и хочется его попробовать побыстрее применить у себя на участке и проверить - правда ли то, что пишут уважаемые садоводы?

Про дрожжи я узнала совершенно случайно - этот секрет богатых урожаев шепнула мне одна женщина. И я стала искать литературу на эту тему.

Вот рассказы тех, кто применял дрожжи в своей агротехнике:

"Однажды я посетовала, что плохо растут огурчики и одна опытная садоводка посоветовала полить их настоем пекарских дрожжей. Результат превзошел ожидание - огурцы очнулись от спячки и стали расти не по дням, а по часам. Как на дрожжах! Считаю, что дрожжи - это хороший стимулятор роста и источник полезных бактерий." (Любовь Андрухова)

"Я использую пекарские дрожжи давно, иногда смешиваю их с другими препаратами, иногда использую самостоятельно. растения растут хорошо и почти не болеют". (Виктор Анохин)

 

"Дрожжи уже давно заслужили «славу» одного из лучших стимуляторов роста растений. Но они не только стимулируют рост растений, но еще и предохраняют растения томатов от фитофторы". (Валентина  Перемякина)

 

"Оказывается, семена растений можно замачивать в дрожжевой болтушке и они будут расти великолепно!" (Татьяна Семенова)

 

Способы применения дрожжей в агротехнике:

1. 20 гр. свежих дрожжей на 10 литров воды, оставить на сутки,  затем поливать растения под корень: 1 литр воды на растение.  Очень отзывчивы на такие подкормки растения семейства пасленовых.

2. Приготовление шикарной бадяги для подкормки растений на основе настоя из трав и дрожжежй: Приготовить бочку - наполнить ее на треть свежесорванной травы  - крапивы, пырея, - долить до верху теплой воды. Дать постоять пару дней, чтобы забродила.  При брожении настой травы начинает вонять - это нормально. За день до планируемых подкормок в этот настой добавить дрожжевую опару: обычную пачку сухих дрожжей развести в стакане теплой воды с 3 столовыми ложками сахара, дать побродить с полчаса-час. Затем вылить в бочку с настоем. туда же добавить литр молочной сыворотки или простокваши или кефира. Дать всей этой смеси настояться еще около суток. Затем подкормить растения - по 1 литру под каждый кустик. 

 

3. На 3 литра воды взять 20 грамм дрожжей, четверть стакана сахара, Банку закрыть и дать ей перебродить неделю. Через неделю развести закисшую бражку 1 стакан на ведро воды, поливать растения под корень из расчета 1 литр разведенного раствора на 1 растение.

You have no rights to post comments

Последние комментарии

  • Светлана 26.11.2019 10:45
    Не могу понять. Если есть хоть какая то опасность от ГМО, зачем рисковать и приобретать гибриды, а ...

    Подробнее...

     
  • Ольга 21.08.2019 08:57
    На самом деле никто не разбирается в проблеме с ГМО. Есть очень интересная книга Тармашева "Наследие".

    Подробнее...

     
  • Наталия 09.06.2019 19:11
    Спасибо! Врага надо знать в лицо!

    Подробнее...

     
  • admin сайта 29.04.2019 02:42
    Ну вот, приметы продолжают рулить. Все, как я и ожидала, так и получается. СЕгодня конеч апреля, 29-е ...

    Подробнее...