Правильное питание

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

Рейтинг@Mail.ru

Количество просмотров материалов
4109671
Яндекс.Метрика

Наверняка каждый из вас сталкивается с проблемой  путаницы сортов, которая непременно возникает при высадке рассады в грунт. Пока рассада растет в подписанных баночках дома, ситуация под контролем, но стоит перевезти ее в сад, то впопыхах легко поперепутать - где какой сорт, а потом и вовсе можно забыть. Сейчас продаются указатели пластмассовые и это, конечно, хорошо, но не надежно - они могут выпасть, потеряться, стереться.

А я знаю один прекрасный способ избежать всех этих проблем - это сделать самому бирки с названием сорта. Причем, этим биркам не будет страшно ничего - ни вода, ни влажность.

Чтобы их сделать, достаточно просто куска светлой хлопчатобумажной ткани, тушь канцелярская и перо для письма. очень важно брать именно тушь, а не чернила. Иначе весь эффект будет насмарку.

Берем ткань, нарезаем ее на небольшие полоски 2,5 - 3 см. в ширину и длиной примерно 10 см.  С одного края режем полоску повдоль не доходя до другого края сантиметра   4 - 5.  Получается кусочек ткани с двумя тесемочками.  На этом нетронутом крае пишем тушью название сорта. Потом сухим  горячим утюгом проглаживаем этот кусочек и всё - вуаля! - нестирающаяся бирка готова!  Теперь осталось подвязать свою подросшую рассаду перед тем как везти ее в сад и Вам никакая путаница уже не будет страшна. Бирка будет служить так долго, пока тряпочка не сгниет.

Этот способ применяют обычно в медицинских и детсадовских учреждениях, чтобы различать белье. Я вот тут вспомнила это невзначай, может, кому и пригодится. :)

You have no rights to post comments

Последние комментарии

  • Светлана 26.11.2019 10:45
    Не могу понять. Если есть хоть какая то опасность от ГМО, зачем рисковать и приобретать гибриды, а ...

    Подробнее...

     
  • Ольга 21.08.2019 08:57
    На самом деле никто не разбирается в проблеме с ГМО. Есть очень интересная книга Тармашева "Наследие".

    Подробнее...

     
  • Наталия 09.06.2019 19:11
    Спасибо! Врага надо знать в лицо!

    Подробнее...

     
  • admin сайта 29.04.2019 02:42
    Ну вот, приметы продолжают рулить. Все, как я и ожидала, так и получается. СЕгодня конеч апреля, 29-е ...

    Подробнее...